Arts graphiques et décoratifs · Lee Hun Chung · Bagnolet

216 événements
Un vase, créé en 2017 par Lee Hun Chung, en céramique émaillée
Une enfilade d'Ettore Sottsass en palissandre, laiton et bois laqué
Un cabinet de Gaetano Pesce intitulé « Sikh », réalisée en textile
Un totem d'Ettore Sottsass, en céramique émaillée et mélaminé, signé
dans 3 semaines
24
22.8 k
En salle · DU 18 févr. 17H00 AU 18 févr. 21H00
Vente de mobiiliers, objets d'art et de décoration par la maison de vente Piasa le 18 Février 2026
PIASA · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous à Bagnolet ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Ferdinand Desnos
Antoine-Louis Barye
Saverio Lucariello
Francis Picabia
Angelo Mangiarotti
Pablo Picasso
Ettore Sottsass
Paul Jeanneney
Paavo Tynell
Hayao Miyazaki
Frederick Stevens Rockwell
Marie Bracquemond
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Bagnolet
  4. Lee Hun Chung
  5. Événements